Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигурист Овсянников: от Горшкова всегда веяло только добром

Российский фигурист, серебряный призер Олимпиады — 1998 в танцах на льду, двукратный чемпион мира, чемпион Европы Олег Овсянников высказался о кончине президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийского чемпиона Александра Горшкова. Он подчеркнул, что с детства знал и Горшкова, и его партнершу и первую жену Людмилу Пахомову (скончалась в 1986 году — «Газета.Ru), в чьей группе он начинал тренироваться, и всегда чувствовал их поддержку.

«Сложно что-либо говорить. Он правда был очень хорошим и светлым человеком. Я его знал очень давно, можно сказать, с младенчества. Я начал кататься в группе Людмилы Алексеевны, знал хорошо их семью. Поэтому Александра Георгиевича я часто видел, и от него всегда только добром веяло. Уже когда он стал президентом ФФККР, всегда помогал советом. Тяжело говорить, не могу подобрать слов. Все это очень быстро случилось — вроде, буквально два-три дня назад он вручал награды на этапе в Москве», — сказал Овсянников «Газете.Ru».

О смерти Александра Горшкова стало известно утром в четверг, 17 ноября. Накануне вечером он был доставлен в реанимацию с острым инфарктом миокарда. Врачи боролись за его жизнь, но не смогли спасти прославленного фигуриста.

Ранее глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев назвал Горшкова звездой мирового масштаба.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка