Камельзон раскритиковал Рублева за матч с Джоковичем: его просто не существовало

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон резко высказался об игре Андрея Рублева в матче Итогового турнира ATP против Новака Джоковича.

«Первый сет был боевой, но Джокович — это Джокович. Ничего своего не упускает. У него есть одна особенность — в конце сета старается никогда не проигрывать.

Новак выиграл первый сет, а во втором взял Рублева голыми руками. Андрей не справился с первой задачей — надо было удержать первый сет. Я сам не в восторге, что Рублев не играл во втором сете — его просто не существовало. Был один Джокович», — передает слова Камельзона «Чемпионат».

Встреча завершилась победой сербского теннисиста со счетом 6:4, 6:1. Он стал вторым полуфиналистом вслед за Каспером Руудом.

Напомним, что для Рублева это уже второй матч на турнире. В предыдущей встрече он обыграл экс-первую ракетку мира Даниила Медведева со счетом 6:7, 6:3, 7:6. Сегодня он проведет свой матч против греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.

Свой следующий матч Рублев проведет против Циципаса 18 ноября.

Ранее Андрей Ольховский заявил, что Джокович в матче с Рублевым был великолепен, а россиянину не хватило терпения.