Капитан «Вашингтона» Овечкин обошел Шнайдера по количеству сыгранных матчей в НХЛ

В эти минуты продолжается явстреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Матч проходит на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне. Идет первый период. Счет 1:0 в пользу хозяев.

В матче принимает участие капитан столичной команды Александр Овечкин. Эта встреча стала для россиянина 1290-й в НХЛ. По этому показателю он обошел Мэтью Шнайдера и теперь занимает 70-ю позицию. Следующая цель Овечкина — Дэррил Сидор, который за карьеру провел 1291 матч.

Всего российский нападающий в текущем сезоне НХЛ провел на льду 15 матчей, в которых забросил восемь шайб и отдал пять результативных передач.

Российский форвард продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе 37-летнего Овечкина 788 заброшенных шайб. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, составляет 13 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее защитник «Питтсбург Пингвинз» Ян Рутта прокомментировал силовой прием против себя от Александра Овечкина.