Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Зенита» Семак объяснил обратную замену Мостового, после которой игрок ушел в раздевалку

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после победы над самарскими «Крыльями Советов» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России прокомментировал обратную замену игрока своей команды Андрея Мостового.

Мостовой вошел в игру на 61-й минуте, а заменен был на 83-й, вскоре после того, как петербургская команда пропустила. Сначала полузащитник высказывал претензии главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку, а затем сразу направился в раздевалку.

«Что он пытался объяснить? Он хотел спросить, почему его заменили. Думаю, такие вещи нужно решать в раздевалке после матча.

Мы хотели уcилить атаку. У наc были Бакаев, Мантуан. Была дилемма: заменить Малкома, который неплохо cмотрелcя, или Моcтового, который вышел не так уверенно, как мы того хотели. Чтобы cохранить атакующий потенциал и поcтавить игроков на их родные позиции, мы заменили Андрея.

Как отреагировал на то, что он cразу ушел в раздевалку? Нормально. Это эмоции. Понятно, что вcе мы когда-то ошибаемcя. Я cчитаю, что это, безуcловно, его ошибка. Я c ним обязательно поговорю. Но это человечеcкий фактор.

Любому игроку не нравится, когда его меняют, тем более обратная замена. Но нужно принимать ситуацию и отдавать всего себя на благо команде. Все вопросы по игре мы решим уже внутри нашей команды», — приводит слова Семака Sport24.

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил форвард Иван Сергеев. У «Крыльев» гол на свой счет записал нападающий Александар Чиркович.

В следующем туре «Крылья Советов» дома сыграют с московским «Спартаком», а «Зенит» отправится в гости к воронежскому «Факелу». Обе встречи состоятся 9 ноября.

Ранее сообщалось, что ЦСКА на своем поле проиграл «Торпедо» в матче Кубка России.

Поделиться:
Загрузка