Ковач не понимает, почему сборная Чехии не может сыграть матч с Россией

Бывший защитник московского «Спартака» Радослав Ковач оценил возможность проведения товарищеского матча между сборными Чехии и России.

«Сложный вопрос для меня. Всегда найдутся те, кто хочет увидеть этот матч, и те, кто будут против. Сейчас много политики, поэтому такой товарищеский матч маловероятен.

Я и Йиранек не понимаем, почему наша сборная и национальные команды других стран не могут играть товарищеские матчи с Россией. У нас там много друзей. Какая к черту политика? Зачем это все?» — заявил Ковач Sport24.

24 сентября в Бишкеке российские футболисты в товарищеском матче одержали победу над командой Киргизии со счетом 2:1.

Хозяева первыми поразили ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о срыве товарищеского матча против России.