Кавазашвили заявил, что сборная России не заслужила победу в матче с Киргизией

Бывший футболист московского «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о победе сборной России в товарищеском матче с национальной командой Киргизии. Его слова передает «Чемпионат».

Встреча состоялась 24 сентября в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина.

«Сборная России не заслужила победу. Гол был абсолютно случайным, но исполнение было прекрасным. Это счастье подвернулось нашему полузащитнику, который прекрасно исполнил удар из-за штрафной линии», – сказал Кавазашвили.

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее Кавазашвили объяснил, почему не стоило ожидать подвигов от игроков сборной России с Киргизией.