Петржела объяснил отсутствие мотивации у игроков сборной России в матче с Киргизией

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал победу сборной России в товарищеском матче с Киргизией.

Встреча состоялась 24 сентября в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина.

«В современном футболе уже нет слабых соперников. Каждая команда может играть на равных с каждой. Ничего не удивило.

У россиян нет мотивации. Это все из-за такой ситуации в мире. Футболистам очень сложно. Никто с ними не хочет играть. Поэтому россияне счастливы провести матч с Киргизией.

Не знаю, в каком состоянии сборная России, но у их соперников была большая мотивация. Уверен, что среди россиян не было мотивации, состояние игроков очень плохое», — приводит слова чешского специалиста «Спорт-Экспресс».

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее главный тренер сборной Киргизии Александр Крестинин заявил, что никогда не скажет ничего плохого о команде России.