Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роднина усомнилась в патриотизме от Тутберидзе после перехода ее дочери в федерацию США

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина отреагировала на новость о том, что российская пара Диана Дэвис / Глеб Смолкин получили членство в Федерации фигурного катания США (US Figure Skating).

По ее словам, подобное решение не красит заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, мать Дианы Дэвис.

«Это вопрос не ко мне, а к нашему большому патриоту, тренеру-маме (Этери Тутберидзе). Я более чем уверена, что такие решения ребенок, даже если ему 21 год, не принимает самостоятельно. Он так или иначе советуется с тренерами, родителями. Мы слышали, что они должны были выступить на Challenge Cup. Это говорит о многом и дает нам задуматься. Почему одни могут, а другие — нет.

Они выступали на Олимпийских играх от России. — и это как-то не совсем красиво. Тем более нам мама постоянно рассказывает о том, как она хорошо работает», — приводит слова Родниной Metaratings.

Дэвис является дочерью известного российского тренера Этери Тутберидзе. Ранее в СМИ появлялись публикации о возможном уходе танцевального дуэта в другую сборную. Летом журналист Дэвид Лис писал, что российские Дэвис и Смолкин 30 июня прошли просмотр в Федерации фигурного катания США.

Дэвис и Смолкин являются серебряными призерами чемпионата России — 2022. На Олимпийских играх — 2022 в Пекине дуэт занял 14-е место.

Ранее глава ФФККР Александр Горшков назвал бредом информацию о членстве Дэвис и Смолкина в американской федерации.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка