Неймар раскритиковал арбитра матча Лиги чемпионов с «Маккаби» за желтую карточку

Нападающий «Пари Сен-Жермен» бразилец Неймар раскритиковал арбитра матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов с израильским «Маккаби» за то, что тот вынес ему предупреждение.

«Это полное неуважение к спортсмену. Такого просто не может быть. Я получил желтую карточку за то, что ничего не сделал, и мне причинили вред. А судья? Он даже не сказал, что был неправ», — написал Неймар после игры в социальной сети.

Футболисты французского клуба одержали победу со счетом 3:1. На 24-й минуте полузащитник хозяев Тьяронн Чери вывел израильтян вперед. Но затем «Маккаби» пропустил три безответных гола. Их авторами стали Лионель Месси, Килиан Мбаппе и Неймар.

После двух стартовых встреч в Лиге чемпионов «ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу группы H, набрав шесть очков. Второе место занимает португальская «Бенфика», которая также набрала шесть очков. Третьим и четвертым идут соответственно «Ювентус» и «Маккаби» — обе команды пока не смогли набрать очков в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Ранее бывший полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, выступающий за итальянский «Наполи», установил рекорд сезона-2022/23 Лиги чемпионов по количеству ударов по воротам соперников в одном матче.