Рублев обыграл первую ракетку Великобритании Норри и вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Андрей Рублев уверенно вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США – 2022.

24-летний россиянин обыграл первую ракетку Великобритании Кэмерона Норри в 1/8 финала турнира. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и закончилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

За выход в полуфинал US Open Рублев поборется с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) – Фрэнсис Тиафо (США).

US Open проходит в Нью-Йорке и продлится до 11 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $60 млн. Победителем прошлогоднего розыгрыша является россиянин Даниил Медведев.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате США.

В матче четвертого круга первая ракетка мира уступил австралийскому теннисисту Нику Кирьосу. Встреча, которая продолжалась 2 часа 54 минуты, завершилась в четырех сетах с результатом 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2 в пользу австралийца.

Кирьос в матче четвертьфинала сыграет с еще одним россиянином — Кареном Хачановым.