Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова считает, что не пожавшая руку Азаренко украинская теннисистка действовала по приказу

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что украинские спортсмены точно не будут жать руку российским атлетам.

«Эту реакцию мы видим не в первый раз. Она недопустима, но украинцы всегда так будут реагировать. И на пьедестал они не хотят выходить с российскими и белорусскими спортсменами, а жать руку точно не будут. У них есть определенные указания, как вести себя в таких ситуациях. Нигде не прописано, что кто-то должен жать руку. Это спортивная этика, которую не все всегда соблюдают», — цитирует Журову «Спорт-Экспресс».

Напомним, что вчера белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла украинку Марту Костюк в матче второго круга US Open со счетом 6:2, 6:3. После окончания встречи украинка отказалась от рукопожатия, вместо этого соперницы обменялись лишь касаниями ракеток.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лидировать продолжает представительница Польши Ига Свентек. Лучшей из россиянок продолжает оставаться Дарья Касаткина, она 9-я. Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова являются еще двумя россиянками, которые входят в топ-30.

Ранее Ирина Роднина отметила беспринципность теннисистки Костюк из-за отказа пожать руку Азаренко.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка