Конкурент Дзюбы покинул «Адану Демирспор»

Нападающий Балотелли перешел из «Аданы Демирспор» в «Сьон» за 2,6 миллиона евро

Итальянский нападающий Марио Балотелли покинул турецкий клуб «Адана Демирспор» и перешел в швейцарский «Сьон». Об этом сообщает пресс-служба «Аданы».

«Сьон» заплатил за 32‑летнего футболиста 2,6 миллиона евро.

Напомним, ранее СМИ писали о вероятном уходе Балотелли по причине конфликта с главным тренером команды Винченцо Монтеллой. После завершения матча чемпионата Турции с «Умраниеспором» итальянцы едва не подрались прямо на поле.

Форвард перебрался в Турцию в прошлое межсезонье на правах свободного агента. Он провел за «Адану» 34 матча, в которых забил 19 мячей.

Ранее сообщалось, что форвард «Аданы Демирспор» Артем Дзюба стал худшим игроком матча четвертого тура чемпионата Турции против «Умраниеспора» по версии WhoScored.

Статистический портал поставил россиянину оценку 5,8. Дзюба вышел на поле в стартовом составе, а во втором тайме был заменен. Форвард не смог ни разу пробить по воротам.

Игра между соперниками завершилась победой «Аданы Демирспор» со счетом 1:0. Единственный мяч в самом начале встречи забил португальский защитник Кевин Родригеш.