Дмитриева оценила победу теннисиста Медведева на старте турнира в Цинциннати

Многократная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева поделилась мнением о старте первой ракетки мира Даниила Медведева на турнире в американском Цинциннати.

Во втором круге Медведев одержал победу над Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов со счетом 6:4, 7:5.

«На прошлом турнире Даниил проиграл Кирьосу, а это самый сложный его соперник, который сейчас на подъеме и громит всех. Тогда Медведева просто не хватило на третий сет. Сейчас же Даниил играл тоже с неплохим и опасным теннисистом, но не такого уровня как Кирьос.

Мне кажется, он справился с первой задачей. Для первого матча соперник достаточно непростой, но Даниил справился. Матч провел очень грамотно. Он справился за два сета и не потерял ни одной своей подачи, что очень ценно. Даниил достаточно стабильно держит свою подачу. Критических моментов в игре не было. Пока особенно волноваться не надо», — приводит слова Дмитриевой «Спорт-Экспресс».

Россиянин семь раз подавал навылет, совершил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из девяти. Ван де Зандсхулп сделал четыре эйса, допустил 11 двойных ошибок, а также записал на свой счет один реализованных брейк-пойнт из трех.

В настоящий момент Медведев продолжает удерживать лидерство в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). 15 августа россиянин начал 13-ю неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга ATP на протяжении девяти недель.