Полузащитник «Спартака» Мозес получил травму и покинул поле на носилках

Полузащитник красно-белых Виктор Мозес в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала» получил травму.

На 33-й минуте хавбек не смог продолжить матч, после чего покинул поле на носилках. Его заменил Михаил Игнатов.

Победу в матче одержали футболисты «Спартака» — 2:0. На 27-й минуте счет открыл нападающий гостевой команды Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард «Динамо» Федор Смолов и Эдуард Сперцян из «Краснодара». На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

«Газета.RU» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах «Зенит» и ЦСКА имеют одну игру в запасе. «Урал» замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.

Ранее «Ливерпуль» ушел от поражения в конце матча стартового тура АПЛ с «Фулхэмом».