Теннисистка Касаткина о победе над Соболенко: в первом сете думала о том, как спастись

Теннисистка Касаткина рассказала о непростой победе над Соболенко на турнире в Вашингтоне

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Вашингтоне над шестой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко, которой до этого проиграла три матча подряд.

«Игра проходила в сложных условиях. Плюс я не была удовлетворена тем, как играла в первом сете. Мысли были не об истории наших взаимоотношений, а только о том, что сегодня надо как-то спастись.

Арина согласилась со мной, что мы давали друг другу приглашения к победе.  Но я довольна тем, что смогла заставить себя полностью сконцентрироваться в концовке второго и начале третьего сетов. После этого матч пошел по моему пути. Попасть в полуфинал такого турнира — уже очень хорошее достижение. Финал — это будет вообще изумительно, не говоря уже о победе. Любой титул очень ценен», — цитирует Касаткину «Спорт-Экспресс».

Россиянка обыграла Соболенко со счетом 4:6, 7:5, 6:0. Продолжительность встречи составила два часа и 23 минуты. Касаткина дважды подала навылет, допустила 13 двойных ошибок и реализовала девять из 16 брейк-пойнтов.

В полуфинальном матче, который пройдет завтра, Касаткина сыграет с  испанкой Паулой Бадосой.

Касаткина является победительницей пяти турниров WTA, обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Касаткина занимает 12-е место. Это лучший результат среди отечественных теннисисток.