Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец Монсон признался, что откажется от американского паспорта

Российский боец смешанных единоборств (ММА), член Совета депутатов городского округа Красногорска Джефф Монсон рассказал о желании отказаться от американского паспорта.

«Я депутат. У меня есть паспорт России и ЛНР. Я много раз ездил в Донецк и Луганск, помогал там людям. Я помогаю людям в России. Ну, и кто я, если не русский? Я русский. Ок, я не очень хорошо говорю по-русски. Но я пробую, пытаюсь. Скоро буду разговаривать. Я не езжу в Америку сейчас. Живу здесь. Моя семья — в Уфе. Жена —русская. Я — русский», — приводит слова Монсона kp.ru.

Монсон выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Он является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Монсон — бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе. Тренируется в American Top Team. На счету 51-летнего Монсона в ММА 87 боев (60 побед, 26 поражений и одна ничья).

В эти минуты в Москве идет бой турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» между Джеффом Монсоном и Вячеславом Дациком. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ранее Монсон заявил, что после завершения карьеры будет учить детей в России.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка