Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый тренер Миранчука призвал «Аталанту» отпустить футболиста в другой клуб

Первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука Александр Воронков поделился мнением о сорвавшемся переходе российского футболиста в «Торино».

«Неоднозначная ситуация — не дают играть и в то же время никуда не отпускают. На самом деле никто не знает, что происходит в «Аталанте», но это явно нехороший ход с их стороны.

Надо было давать Леше время те два года, которые он там провел, а Гасперини же не предоставил ему такой возможности. Алексей показывал положительные цифры по ТТД и другим аспектам, а он его игнорировал. Любого в такие рамки поставь — будет не прогрессировать, а деградировать», — заявил специалист Sport24.

Тренер также отметил, что Миранчук не хочет пока возвращаться в Россию и намерен остаться в Серии А.

«Считаю, «Аталанте» нужно дать возможность Алексею уйти и быть мужиками. Признать свои ошибки и всем вместе идти дальше, но разными путями», — подчеркнул Воронков.

Ранее стало известно, что «Аталанта» заблокировала переход Миранчука в «Торино» по просьбе главного тренера Джан Пьеро Гасперини.

Полузащитник перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с «Аталантой» истекает летом 2024 года.

В минувшем сезоне россиянин принял участие в 19 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. Его команда заняла восьмое место, оставшись без еврокубков.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Поделиться:
Загрузка