Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теннисистка Азаренко обеспокоена решением LTA отстранить россиян и белорусов от Уимблдона

Экс-первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала решение Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) не допустить российских и белорусских спортсменов до участия в Уимблдоне. Ее слова передает Tennis.com.

«Я вхожу в совет игроков, поэтому не могу полностью выключиться из этой ситуации. Я думаю, что то, что люди упустили здесь, было большой возможностью показать, как спорт может объединять. Я считаю, что мы упустили эту возможность, но я надеюсь, что мы все еще сможем показать ее», — сказала Азаренко.

Напомним, в апреле организаторы Уимблдона отказали в допуcке на cоревнования роccийcким и белоруccким тенниcиcтам. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой LTA.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Эстония и Латвия выпендриваются, вводя запрет на участие отечественных теннисистов в турнирах на территории этих стран.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка