«Зенит» забил пять безответных мячей в ворота «Локомотива»

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» завершился матч третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/2023, в котором местный «Зенит» принимал московский «Локомотив». Со счетом 5:0 победу одержали футболисты домашней команды.

На 63-й минуте счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Вендел. Через 12 минут бразилец Клаудиньо удвоил преимущество петербургской команды. На 80-й минуте нападающий Иван Сергеев вышел на замену и сразу же забил третий мяч «Зенита». Под конец игры футболист «Локомотива» Дмитрий Баринов нарушил правила в своей штрафной зоне и получил красную карточку, после чего хавбек «Зенита» Зелимхан Бакаев реализовал 11-метровый удар. На 93-й минуте Иван Сергеев оформил дубль.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее «Динамо» и «Факел» сыграли вничью в матче третьего тура РПЛ.