Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Губерниев назвал нелепой смерть биатлониста Малиновского

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о смерти российского биатлониста Игоря Малиновского. Его слова передает «Чемпионат».

«Думал, что он будет долго и счастливо летать. Он грезил небом, но такая нелепая смерть, так рано. Это огромная трагедия для любителей биатлона, для всех, кто его знал, любил, и для меня лично, потому что это был очень светлый человек. Я помню его глаза, его улыбку красивую», — сказал Губерниев.

Сегодня, 17 июля. губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что пропавший в субботу вертолет Robinson нашли сгоревшим. Позже появилась информация, что никто на борту не выжил. Вместе с Малиновским на борту были Зоя Кайгородова и Сергей Колесник.

Игорь Малиновский является пятикратным чемпионом мира по биатлону среди юниоров. Спортсмен увлекался полетами на вертолете и занимался в летном училище. Ранее сообщалось, что возможно Малиновский приземлился, чтобы переждать непогоду. Он следовал по маршруту кальдера вулкана Узон — село Мильково.

Ранее Союз биатлонистов России выразил соболезнования в связи с гибелью Малиновского.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка