Голкипер «Зенита» Кержаков рассказал, почему отказался праздновать чемпионство

Голкипер «Зенита» Кержаков не праздновал чемпионство из-за опустошения после ошибки в игре с «Локомотивом»

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, что ошибка в 27-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) в матче против «Локомотива» повлияла на его желание праздновать в этом году чемпионство с клубом.

«Я даже не праздновал чемпионство. Побыл с ребятами на поле — а потом помылся и поехал домой спать. На душе было опустошение», — передает слова Кержакова Sport24.

Напомним, матч между командами завершился победой «Зенита» со счетом 3:1. Кержаков пропустил гол на четвертой минуте. Голкипер получил передачу назад от своего защитника, но не смог обработать мяч, просто подарив его сопернику, который воспользовался пустыми воротами петербуржцев.

После этой победы «Зенит» оформил свое четвертое чемпионство подряд, потому что главный конкурент, московское «Динамо», уступило «Уралу» и лишилось шансов побороться с бело-голубыми.

9 июля подопечные Сергея Семака сыграют со «Спартаком» в рамках матча за Суперкубок России. В прошлом году сине-бело-голубые обыграли «Локомотив» 3:0.

Ранее сообщалось, что «Зенит» приобрел двух бразильских игроков: полузащитника Густаво Мантуана и вратаря Ивана Куарежму да Силва.