В США болельщики призвали не пускать Овечкина в страну после матча за «Динамо»

Североамериканские болельщики выступают за принятие санкций в отношении российского капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина из-за его участия в товарищеском футбольном матче между московским «Динамо» и блогерской команды «Амкал».

Овечкин появился на поле матча московского «Динамо» с командой блогеров «Амкал» с первых минут. На 11-й минуте форвард открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче. Дублем отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев. После своего гола хоккеист был заменен. Противостояние завершилась со счетом 5:0 в пользу динамовцев.

Видеозапись с голом Овечкина на странице в Twitter выложило крупное канадское издание Sportsnet. Некоторые пользователи оставили неприятные комментарии в адрес россиянина.

«Просто отвратительно, я потерял к нему всякое уважение», — написал пользователь с ником Marz Nova;