Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выводивший «Айлендерс» трижды подряд в плей-офф НХЛ тренер Тротц приостанавливает карьеру

Барри Тротц рассказал, что не будет тренировать команду Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в следующем сезоне, передает официальный сайт лиги.

«У меня есть некоторые дела, о которых я должен позаботиться лично, а также должен подумать о своей семье. Если бы я сказал, что возьмусь за тренерскую работу, я думаю, что оказал бы любому клубу и себе медвежью услугу, потому что быть тренером в НХЛ — это очень требовательное дело и обязывает вас к многому. Это невероятно эмоционально. Я не мог пойти по этому пути. Это не означает, что я не буду больше тренировать. Просто не собираюсь заниматься этим прямо сейчас. Я тренирую уже 25 лет подряд, и я отложил на второй план многие вещи», — сказал Тротц.

В минувшем сезоне Тротц работал с «Нью-Йорк Айлендерс», который возглавлял с 2018 года. Под руководством канадского тренера «Айлендерс» трижды подряд выходили в плей-офф, однако в прошлом сезоне не смогли повторить это, заняв девятое место в Восточной конференции НХЛ.

Ранее президент Федерации хоккея Чехии (ФХЧ) Алоис Гадамчик поделился позицией относительно политической позиции российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка