Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-генменеджер сборной России Сафронов: «Тампа» не отдаст те два Кубка, будет бороться за третий

Бывший генеральный менеджер сборной России и «Динамо» Андрей Сафронов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о противостоянии в финальной серии Кубка Стэнли между «Тампой» и «Колорадо».

«Колорадо» играет у себя на площадке очень сильно, хорошая команда. Но даже после разгромного поражения 0:7 я всем говорил, что «Тампа» — это кубковый боец, имеющий огромный опыт игры в финале. Не так просто они завоевали два Кубка подряд. И в полуфинале они 0-2 (финал Восточной конференции с «Нью-Йорк Рейнджерс») горели. Я думаю, что вся игра еще впереди. Очень рано говорить, кто будет победителем.

Знаете, хоккей – игра до финальной сирены, а финал состоит из семи матчей. Я думаю, что нас ждут интересные поединки. Просто так «Тампа» не отдаст те два Кубка, которые они завоевывали, и будет бороться за третий из последних сил. Для этого есть все возможности.

7:0 – это тоже самое, что 6:2. Кто-то первым бросает играть. Наверное, при счете 0:3 [во втором матче] в первом периоде «Тампа» поняла, что им по состоянию на тот момент тяжело с «Колорадо», и игра была брошена. Жалко Василевского. А сегодня вот, 6:2. Хотя «Колорадо» повело 1:0, но затем «Тампа» сделала очень большой рывок вперед», — сказал Сафронов.

Ранее сообщалось, что Кучеров делит с Макаром третье место в списке лучших бомбардиров плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка