Игроки «Тампы» потрогали кубок и нарушили суеверие хоккеистов НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» стали победителями Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв в «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:1.

Игрокам был вручен Приз принца Уэльского, который они потрогали, несмотря на суеверия.

Счет в мачте на 11-й минуте второго периода открыл нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос. В третьей двадцатиминутке форвард «Рейнджерс» Фрэнк Ватрано сумел сравнять счет, но спустя 19 секунд тот же Стэмкос вновь вывел свою команду вперед. Во втором взятии ворот результативную передачу отдал российский нападающий Никита Кучеров.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Колорадо Эвеланш». Этот финал станет для «молний» третьим подряд. Предыдущие два финала заканчивались успехом для «Тампы».