Российский нападающий «Тампы» Кучеров набрал 150-е очко в плей-офф НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился результативной передачей в шестом матче финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1).

Таким образом, российский форвард набрал 150-е очко в плей-офф Кубка Стэнли в своей карьере.

Счет в мачте на 11-й минуте второго периода открыл нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос. В третьей двадцатиминутке форвард «Рейнджерс» Фрэнк Ватрано сумел сравнять счет, но спустя 19 секунд тот же Стэмкос вновь вывел свою команду вперед. Во втором взятии ворот результативную передачу отдал российский нападающий Никита Кучеров.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Колорадо Эвеланш». Этот финал станет для «молний» третьим подряд. Предыдущие два финала заканчивались успехом для «Тампы».

Ранее Кучеров вошел в топ-30 лучших бомбардиров в истории плей-офф НХЛ.