«Челси» заключил первый контракт после ухода Абрамовича, подписав французскую футболистку

Защитник сборной Франции и футбольного клуба «Бордо» Ева Периссет подписала трехлетний контракт с лондонским «Челси», сообщает официальный сайт английской команды.

Таким образом, Периссет стала первой футболисткой, подписавшей контракт с мужской или женской командой «Челси» после того, как консорциум, возглавляемый Тоддом Боули, после ухода Романа Абрамовича, официально завладел английским клубом в мае этого года.

Напомним, что 10 марта было объявлено, что Великобритания внесла Романа Абрамовича в санкционный список, активы предпринимателя в стране заморожены.

Позже руководство Английской премьер-лиги (АПЛ) отстранило бизнесмена от должности главы футбольного клуба. Сейчас руководство осуществляется попечителями благотворительного фонда «Челси». Абрамович принял решение продать клуб.

В этом сезоне «Челси» не смог завоевать ни одного титула, дважды проиграв в финале Кубка Англии и Кубка лиги соответственно. В АПЛ команда финишировала на 3-м месте.

Абрамович приобрел «Челcи» в 2003 году за 140 млн фунтов стерлингов. C тех пор лондонский клуб пять раз cтал чемпионом АПЛ, по два раза выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, пять раз завоевал Кубок Англии, трижды — Кубок английской лиги.

Ранее новый владелец «Челси» Боули сделал заявление после покупки клуба у Абрамовича.