Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава «Локомотива» Наумов связал уход поляка Рыбуса из клуба с политическим давлением

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал уход из клуба польского «Защитника» Мацея Рыбуса.

«Это потеря для «Локомотива». Он бы еще пригодился клубу в следующем сезоне. Молодой команде нужен такой дядька. Но его уход не стал неожиданностью, потому что легионеры в ближайшее время будут уходить из клубов РПЛ, потому что они хотят видеть себя в Европе, а мы изолированы. Рыбус — не первая ласточка и не последняя.

Безусловно, на Рыбуса было оказано политическое давление. Многие из-за этого как раз и покидают Россию. Уверен, что и на Гисдоля надавили и после он покинул «Локомотив», и на Шварца было оказано давление», — приводит слова Наумова «Чемпионат.com».

32-летний Рыбус выступает за «железнодорожников» с 2017 года. За это время он провел 136 матчей, в которых забил три мяча и сделал 12 результативных передач.

Вместе с клубом он становился чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ) (2017/18), двукратным обладателем Кубка (2018/19, 2020/21) и Суперкубка России (2019).

Ранее об уходе из московского «Динамо» объявил полузащитник сборной Польши Себастьян Шиманьски.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка