На Камчатке наступил «апокалипсис» из-за сильных снегопадов и ветра. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Из-за циклона и ветра до 45 метров в секунду в регионе привели все службы в режим повышенной готовности, пишет канал.
«По прогнозу, такая погода продлится до 28 декабря. Сейчас в Петропавловске остановили движение общественного транспорта. Жителей просят не выезжать на личных авто. Вместо автобусов по городу ходят вахтовки — они забирают людей с остановок», — сказано в посте.
Отмечается, что власти думают над закрытием некоторых региональных трасс. В аэропорту Елизово перенесли десять рейсов: по пять на прилет и вылет.
Власти также рекомендуют компаниям отправить сотрудников на удаленку.
Как сообщает Telegram-канал Baza, на полуострове выпало больше двух месячных норм осадков. Отмечается, что в Петропавловске-Камчатском самая сложная ситуация: там встал общественный транспорт, в Усть-Большерецком округе перекрыли несколько дорог.
В Елизовском районе пропал свет в нескольких населенных пунктах.
Ранее москвичей предупредили о морозах 31 декабря.