Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гладилин заявил, что поражение от «Динамо» в финале КР станет трагедией для фанатов «Спартака»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился мнением, есть ли явный фаворит в предстоящем финале Кубка России между красно-белыми и «Динамо».

«Обычно в финале Кубка фаворитов не бывает. Тут шансы равны. Когда игра из одного матча, кубковая, предугадать, как она сложится, очень сложно. И «Спартак», и «Динамо» находятся в равных условиях. Обеим командам нужна победа. «Спартаку», конечно, с моей точки зрения, это более ценно и важно, так как сезон провальный получился, и выигрыш Кубка к столетию клуба для всех болельщиков был бы хорошим подарком и завершением сезона, который бы скрасил все эти неприятные моменты.

Для «Спартака» этот финал мотивация для спасения сезона? Естественно. Здесь мотивация и с той, и с другой стороны будет максимальная. Но я считаю, что если «Спартак» это не сделает в свое столетие, то для них это будет трагический момент, чисто для болельщиков», — сказал Гладилин.

Финальный матч пройдет в воскресенье, 29 мая. Начало встречи в 17.00 по московскому времени. Последний раз команды встречались в финале Кубка 72 года назад.

Ранее главный тренер «Динамо» Сандро Шварц отреагировал на слухи о том, что он расторгнет контракт с московским клубом после финального матча Кубка России против «Спартака».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка