Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола расплакался после победы в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не сдержал слез после победы свой команды в Английской премьер-лиге сезона-2021/2022.

Напомним, в мачте 38-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одержал победу над «Астон Виллой» со счетом 3:2. «Астон Вилла» открыла счет на 37-й минуте. Отличился защитник Мэтти Кэш. На 60-й минуте удвоил преимущество Филипе Коутиньо. В концовке встречи футболисты «Манчестер Сити» забили три мяча. Отличились Икай Гюндоган (дубль) и Родри.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии сезона-2021/2022. Подопечные Юрген Клоппа набрали 93 очка в 38 матчах. На второй строчке расположился «Ливерпуль», набравший 92 балла. «Астон Вилла» заняла 45 место, имея в активе 45 очков.

Ранее «Милан» уверенно обыграл «Сассуоло» и выиграл титул чемпионата Италии.