«Вашингтон» Овечкина вылетел из плей-офф НХЛ

«Вашингтон» проиграл «Флориде» и вылетел из плей-офф НХЛ

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершилась шестая встреча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой «Кэпиталз» принимали «Флориду Пантерз».

Победу в матче одержали хоккеисты «Флориды» со счетом 4:3 (ОТ).

Счет в матче открыл нападающий «Кэпиталз» Ник Дауд.Форвард «Флориды» Райан Ломберг сумел уровнять цифры на табло. Никлас Бэкстрем вновь вывел «Вашингтон» вперед, но хоккеисты «Пантерз» Клод Жиру и Александр Барков вновь вернули своей команде преимущество. Казалось, что результат матча уже предрешен, но за минуту до конца третьего периода Ти Джей Оши перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победу «Флориде» принес нападающий Картер Верхаге.

Таким образом, «Флорида» выигрывает серию со счетом 4:2 и проходит во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли. Для «Вашингтона» этот сезон окончен.

Ранее Александр Овечкин снес защитника гостей Аарона Экбланда мощным силовым приемом. После этого канадский защитник отправился в раздевалку.