Швейцарская теннисистка Тайхманн отказалась продолжать матч с россиянкой Касаткиной

Российская теннисистка Касаткина обыграла Тайхманн и вышла в полуфинал турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинале турнира в Риме одержала победу над швейцаркой Жиль Тайхманн.

Продолжительность мачта составила 1 час 18 минут. Встреча завершилась со счетом — 6:4, 3:2. Во втором сете соперница Касаткиной отказалась от продолжения матча.

Россиянка совершила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов из 11. Швейцарская теннисистка сделала одну подачу навылет, совершила две двойные ошибки, а также реализовала три брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале турВ обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лидирует представительница Польши Ига Свентек. Она на 2050 очков опережает Барбору Крейчикову из Чехии. Тройку лидеров замыкает Паула Бадоса, которая на этой неделе сместилась со второй позиции.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Павлюченкова, потерявшая 5 позиций и занимающая 20-ю строчку мирового рейтинга, Дарья Касаткина 23-я, Людмила Самсонова 25-я. Александрова благодаря выходу в полуфинал турнира в Мадриде поднялась на 11 позиций и занимает 31-ю строчку рейтинга.

Напомним, что российские теннисисты были отстранены от участия в Уимблдоне, который пройдет в Лондоне в июне — июле 2022 года.нира в Риме Касаткина сыграет с представительнице Туниса Онс Жабер.

Ранее Дарья Касаткина одержала победу над третьей ракеткой мира, испанкой Паулой Бадосой.