Российская теннисистка Касаткина обыграла Бадосу и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над третьей ракеткой мира, испанкой Паулой Бадосой и вышла в четвертьфинал турнира в Риме.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 47 минут.

Россиянка допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь из 17 брейк-пойнтов. Испанская теннисистка сделала три подачи навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять из 11 брейк-пойнтов.

В матче 1/4 финала Касаткина встретится со швейцаркой Белен Тайхман.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лидирует представительница Польши Ига Свентек. Она на 2050 очков опережает Барбору Крейчикову из Чехии. Тройку лидеров замыкает Паула Бадоса, которая на этой неделе сместилась со второй позиции.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Павлюченкова, потерявшая 5 позиций и занимающая 20-ю строчку мирового рейтинга, Дарья Касаткина 23-я, Людмила Самсонова 25-я. Александрова благодаря выходу в полуфинал турнира в Мадриде поднялась на 11 позиций и занимает 31-ю строчку рейтинга.

Напомним, что российские теннисисты были отстранены от участия в Уимблдоне, который пройдет в Лондоне в июне — июле 2022 года.

Ранее российская теннисистка Екатерина Александрова разгромила представительницу США Слоан Стивенс со счетом 6:1, 6:2 в матче первого круга турнира в Риме.