Тренер Гвардиола заявил, что «Манчестер Сити» сможет выиграть ЛЧ только благодаря деньгам

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, комментируя поражение от мадридского «Реала» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, заявил, что не оставил пост наставника команды. Его слова передает Goal.

«Прямо сейчас я не могу уйти. Потому что, когда мы выиграем Лигу чемпионов, а, я надеюсь, мы это сделаем, это произойдет из-за денег, которые мы тратим. Никогда это не будет из-за проделанной работы, это нормально. Мы единственный клуб в мире за последние 10, 15 или 20 лет, который просто тратит деньги», — сказал Гвардиола.

По ходу матча «Реал» уступал со счетом 0:1, но смог забить на 90-й и 91-й минуте и перевел игру в дополнительное время. В первом овертайме форвард мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти и установил тем самым окончательный счет 3:1.

Таким образом, «Реал» в финале Лиги чемпионов встретится с английским «Ливерпулем», который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский «Вильярреал».

Ранее Гвардиола допустил, что он недостаточно хорош для победы в Лиге чемпионов.