Биатлонистка Нигматуллина сказала, что ей стыдно называть сумму призовых за медали Игр

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина не стала называть сумму, которую она получила за медали Олимпиады в Пекине от Удмуртской Республики, передает «Матч ТВ».

«Мне немножко стыдно называть сумму, потому что она меньше миллиона. Она будут выплачена в конце года. Насколько знаю, вроде бы я одна с медалью от Удмуртской Республики», — сказала Нигматуллина.

Нигматуллина стала бронзовой призеркой в смешанной эстафете, а также выиграла серебро в женской эстафете.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях по решению Международного союза биатлонистов (IBU).

Ранее российские биатлонисты Кристина Резцова и Александр Логинов возглавили женский и мужской рейтинги соответственно.

В рейтинге учитываются выступления биатлонистов во всех официальных турнирах в сезоне-2021/2022.