Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев о конгрессе ISU: конечно, они не допустят нас, и это не новость

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что не ждет положительных для России результатов в предстоящем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU).

По информации, опубликованной ранее, ISU продлил действие отстранения спортсменов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Представители США, Канады, Франции, Италии, Словакии, Чехии, Испании, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии выступили с требованием продления санкций в адрес российских фигуристов, а также запрета России на участие в конгрессе ISU, который состоится в июне.

«Конечно, они не допустят нас, и это не новость. Набор стран не удивляет, как и их решение. Вопрос в том, что дальше делать. Все будет плохо. Ничего хорошего я не жду и не очень понимаю, какие рычаги у нас есть, но все эти рычаги нужно использовать в свою пользу. Я пессимист», — цитирует Губерниева «Матч ТВ».

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова близка к отчислению из Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) за неуспеваемость.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка