Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион мира Фьюри сделал громкое заявление после победы на Уайтом

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсон Фьюри заявил, что считает себя лучшим тяжеловесом в истории.

В ночь на 24 апреля Фьюри нокаутировал соотечественника Диллиана Уайта в главном бою вечера бокса в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

«Я доволен своим выступлением. Надеюсь, Уайт тоже доволен своим. Ему не доводилось драться с чемпионом мира. Я не чемпион мира, я — легенда. Это нельзя отрицать.

Я лучший тяжеловес в истории. Никто из великих тяжей не смог бы побить меня. И это не самоуверенность. Посудите сами, туша ростом 206 сантиметров и весом 122 кг двигается как средневес, бьет как гром и выдерживает любой удар», — сказал 33-летний боксер после боя.

Напомним, в конце шестого раунда Фьюри успешно провел атаку, нанеся коварный нокаутирующий удар, после которого Уайт уже не смог продолжить бой. После того, как Уайт поднялся на ноги, рефери принял решение остановить поединок в связи с тем, что Диллиан потерял равновесие.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.

Фьюри одержал 32-ю победу в 33 поединках в профессиональной карьере и во второй раз подряд успешно провел защиту титула WBC. Еще один поединок он завершил вничью.

Ранее сообщалось, что Фьюри объявил о завершении карьеры.

Поделиться:
Загрузка