Гол Бензема вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» проиграл лондонскому «Челси» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, однако по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Англии.

«Челси» к 75-й минуте вел со счетом 3:0, голы на свой счет записали Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер. На 80-й минуте Родриго забил мяч, что сделало общий результат по двум играм 3:3 и перевело игру в овертайм. На 96-й минуте французский нападающий Карим Бензема поразил ворота соперников.

Первая игра, которая прошла на «Стэмфорд Бридж», завершилась уверенной победой команды под руководством Карло Анчелотти со счетом 3:1, хет-трик в матче оформил Бензема. Счет по сумме двух матчей — 5:4 в пользу мадридского клуба, который добыл путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

В 1/2 финала сливочные встретятся с победителем противостояния «Манчестер Сити» — «Атлетико».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч
«Реал» (Испания) — «Челси» (Англия) — 2:3
Голы:
0:1 — Маунт, 15, 0:2 — Рюдигер, 51; 0:3 — Вернер, 75; 1:3 — Родриго, 80; 2:3 — Бензема, 96.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Дмитрий Радченко высказался перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и лондонским «Челси». По его словам, подопечным Карло Анчелотти нужно будет постараться, чтобы сохранить свое преимущество, добытое в первом матче.