«Бавария» сыграла вничью с «Вильярреалом» и вылетела из Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» и испанский «Вильярреал» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча, которая проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась со счетом 1:1. Счет на 52-й минуте игры открыл польский нападающий немецкой команды Роберт Левандовски. Испанский клуб сравнял на 88-й минуте благодаря голу Саму Чуквезе.

Первый матч противостояния этих команд завершился домашней победой «Вильярреала» со счетом 1:0, и ничейный результат второго матча позволил испанскому клубу выбить «Баварию» из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и выйти в полуфинал.

Стоит напомнить, что «Вильярреал» — победитель Лиги Европы прошлого сезона. «Бавария» выиграла Лигу чемпионов в 2020 году.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч
«Бавария» (Германия) — «Вильярреал» (Испания) — 1:1
Голы:
1:0 — Левандовски, 52, 1:1 — Чуквезе, 88.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес дисциплинарное наказание мадридскому «Атлетико» после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», в котором фанаты «матрасников» публично демонстрировали нацистское приветствие. Испанский клуб будет обязан закрыть для посещения ответного четвертьфинала как минимум одну трибуну домашнего стадиона вместимостью не менее пяти тысяч зрителей, а также вывесить на ней баннер «#NoToRacism» (нет расизму, — прим. «Газеты.Ru»).