Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тихонов резко высказался об отстранении российских биатлонистов

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на решение иcполкома Международного cоюза биатлониcтов (IBU) отстранить от соревнований спортсменов из России и Белоруссии.

«Очередное безголовое решение. Здесь Америка диктует правила всему миру. А такого слабого исполкома и президента у IBU еще никогда не было.

Правильно, что российские спортсмены сейчас страдают из-за отстранения! Хватит говорить, что спорт вне политики. Времена уже давно изменились. Не надо искать корень зла.

Государству пора задуматься и начать хоть что-то делать! В России больше всего допинговых скандалов, а мы орем, что это политические заказы.

Уже какой раз это происходит, а у нас все равно нихрена не меняется. Всегда все виноваты, кроме нас.

В СССР мы всюду понастроили спортивные объекты, а в России — нихрена. В отличии от американцев и англичан, мы всем всегда помогали и делали все для всех. В США думают только о себе, а мы — о всех.

Только вот нас самих в МОК защитить некому. Там бездельник Тарпищев занимается теннисом, красивой жизнью. Ничего там не имеем. Только ныть и можем», — приводит слова Тихонова Sport24.

Также сообщается, что 17 марта будет обсуждаться вопрос о приостановке членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Напомним, ранее IBU принял решение отcтранить сборную Роccии от дальнейшего учаcтия на чемпионате мира среди юниоров в американском Солджер-Холлоу.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка