Щербакова, Большунов и Вяльбе посетят телепередачу «Вечерный Ургант»

Олимпийская чемпионка в фигурном катании Анна Щербакова, трехкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе во вторник, 22 февраля, станут гостями «Вечернего Урганта». Об этом сообщает официальный Instagram телепередачи.

На прошедших Олимпийских играх в Пекине 17-летняя российская фигуристка в упорной борьбе завоевала золотую медаль в женском одиночном катании. На 4,22 балла она обошла свою соотечественницу Александру Трусову.

Большунов стал обладателем золотых медалей в скиатлоне, марафоне и мужской эстафетной гонке, обладателем серебра в гонке с раздельным стартом и бронзы в командном спринте.

Наибольшее количество наград сборной России принесли лыжники. На их счету четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

По общему количеству медалей Россия стала второй после Норвегии, у которой 37 медалей. По количеству золотых медалей команда заняла девятое место.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступала под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее стало известно, что российская фигуристка Камила Валиева выступит на Кубке Первого канала в Сочи, который пройдет с 5 по 7 марта в Сочи.