Защитник «Вашингтона» Орлов стал первой звездой матча с «Питтсбургом»

Российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Питтсбург Пингвинз».

В основное время команды не смогли определить победителя, три периода завершились со счетом 3:3. В овертайме сильнее оказался «Вашингтон». Орлов в матче оформил дубль, причем вторую шайбу защитник забросил в овертайме, принеся тем самым победу своей команде.

Второй звездой стал российский вратарь Илья Самсонов. Голкипер начал матч в запасе, однако на седьмой минуте первого периода был вынужден встать в ворота, заменив Витека Ванечека, который получил повреждение и не смог продолжить игру. За 57 минут 34 секунды на льду Самсонов отразил 43 броска по своим воротам из 45.

Замкнул тройку лучших форвард «Пингвинз» Брайан Раст, который забросил две шайбы.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продлил серию матчей без очков до четырех игр. В игре с «Питтсбургом» форвард также не сумел отличиться.