Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-футболист «Спартака» усомнился в том, что Кокорин — футболист

Бывший игрок московского «Спартака» Максим Калиниченко в программе «Есть тема!» порассуждал о будущем Александра Кокорина и оценил вручение ему награды «позорище».

«Никакой это не позор. На данный момент это то, что представляет сейчас футболист Кокорин. Футболист ли он сейчас, это другой вопрос. Но он не сам себя продавал в «Фиорентину». Возможно, но не в Италии и не в «Фиорентине». Вернется в Россию и будет играть здесь, будет иметь хорошую прессу, не будет получать «Золотые малины». Возможно, за «Химки». Чем плохи «Химки»? Не уверен, что он будет идти на два миллиона, ему достаточно будет и миллиона», — сказал Калиниченко.

Зимой 2021 года Кокорин перешел из московского «Спартака» в «Фиорентину». В этом сезоне он пять раз появился на поле в чемпионате Италии и один раз в Кубке страны, в котором впервые вышел в стартовом составе. 30-летний игрок результативными действиями не отметился.

8 января российский нападающий стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотого унитаза» — сатирической премии, которой награждаются худшие футболисты чемпионата Италии за календарный год.

Ранее тренер футбольного клуба «Сочи» Владимир Федотов объяснил, почему не готов вернуть Кокорина в команду.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Загрузка