Бывший муж чемпионки ОИ Софьи Великой заявил, что она мешает ему видеться с детьми

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и муж фехтовальщицы Софьи Великой Алексей Мишин обвинил спортсменку в том, что она препятствует его общению с их общими детьми.

«Софья всячески препятствует моему общению с детьми. Ты даже не представляешь, с каким трудом мне удалось заполучить сына и дочку, чтобы на пару недель свозить к себе в Саранск! Не понимаю, почему она так настроена… Ведь знает, что дети скучают по отцу. Сын звонит мне постоянно. Однако Софья непреклонна», — передает слова Мишина «Столица С».

У Мишина и Великой двое детей.

Летом 2021 года Софья Великая в составе сборной России стала обладателем золотой медали в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио. В личном первенстве 36-летняя россиянка стала второй, уступив в финале Софии Поздняковой.

Всего в активе Великой уже две золотые и три серебряные медали с Олимпийских игр. Мишин завоевал свою единственную олимпийскую медаль в Афинах, где стал победителем в категории до 84 кг.

Ранее Софья Великая высказалась о высоких зарплатах футболистов.

«Надеюсь, все-таки мы сможем увидеть блестящую игру наших футболистов в будущем», — отметила олимпийская чемпионка.