Экс-вратарь «Спартака»: ощущение, что руководство дает задачу играть как попало

Экс-голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили, комментируя ничью между красно-белыми и «Уфой» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги, выразил мнение, что у московской команды нет своего стиля. Слова Кавазашвили передает «Спорт день за днем».

«Одно и то же. Команда старается, но класса нет. У каждой команды должен быть свой почерк, у «Спартака» сейчас нет своего стиля. Я не вижу ни одного лидера, ни одного дирижера. Такое ощущение, что руководство команды дает задачу играть как попало. Как бы ни хотели, вылететь «Спартак» не сумеет. Но и выше «Спартак» не продвинется. Это видно по рисунку игры команды. Игроки не могут прыгнуть выше себя», — сказал Кавазашвили.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Рассказова. На второй добавленной минуте тот же Никитин в борьбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев сравнял счет.

В первом тайме игры соперники в общей сложности нанесли по воротам друг друга лишь два удара: по одному каждая из команд. Это худший результат в первом тайме матча РПЛ с сентября 2019 года, когда был один удар в первом тайме матча «Рубин» — «Уфа».

В следующем матче «Спартак» встретится с польской «Легией». Встреча пройдет в Варшаве 9 декабря. 13 декабря в рамках РПЛ московская команда в гостях сыграет с «Сочи». «Уфа» 5 декабря в Москве встретится с местным «Динамо».

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков раскритиковал качество игры «Уфы» и «Спартака».