Почетный президент РФС назвал матч «Уфа» — «Спартак» примитивным и дворовым

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков раскритиковал качество игры «Уфы» и «Спартака» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Слова Колоскова передает «РБ Спорт».

«Футболисты обеих команд пуляли мяч из одной штрафной площадки в другую. Как таковой игры я не увидел. Очень хорошо подметил комментатор, который сказал, что мы постоянно теряем мяч из виду, потому что он улетает в темное башкирское небо. Конечно, «Спартак» смотрелся получше, но видны были элементарные ошибки. А самое главное, что такой футбол называется примитивным. Я его дворовым называю», — сказал Колосков.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Рассказова. На второй добавленной минуте тот же Никитин в борьбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев сравнял счет.

В первом тайме игры соперники в общей сложности нанесли по воротам друг друга лишь два удара: по одному каждая из команд. Это худший результат в первом тайме матча РПЛ с сентября 2019 года, когда был один удар в первом тайме матча «Рубин» — «Уфа».

В следующем матче «Спартак» встретится с польской «Легией». Встреча пройдет в Варшаве 9 декабря. 13 декабря в рамках РПЛ московская команда в гостях сыграет с «Сочи». «Уфа» 5 декабря в Москве встретится с местным «Динамо».

Ранее главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поддержал защитника «Спартака» Николая Рассказова после матча с «Уфой».