Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Драчев объяснил промахи Логинова, лишившие его золота в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Серебряный призер Олимпийских игр в Лиллехаммере — 1994, четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев в беседе с «Газетой.Ru» объяснил, почему Александр Логинов допустил два промаха на последнем огневом рубеже в индивидуальной гонке. Из-за этих осечек россиянин утратил лидирующие позиции и финишировал десятым, хотя боролся за золотую медаль.

«По поводу Логинова у меня отдельные сожаления. Я хотел, чтобы он выиграл, и Александр действительно шел на золотую медаль. Эти две осечки… Логинову помешало отстреляться точно огромное желание доказать всем, что он сильнейший. Так и было.

Очень жаль, что россияне остались без медали. Нам не хватает всегда одного точного выстрела: сегодня не хватило Максиму Цветкову и Александру Логинову, а вчера — Кристине Резцовой. Это естественно в биатлоне, но жаль, что это произошло в сборной России. Хотя и в Германии, и в Норвегии были спортсмены, которым не хватило одного попадания для пьедестала.

Но в целом это была прекрасная гонка, прекрасная борьба! Огромное спасибо тренерам, которые подвели парней к этому выступлению, особенно Юрию Каминскому.

Удивил ли меня Цветков, который боролся за первое место до последнего выстрела на последнем рубеже? Ну, золото мог брать любой, — и Цветков, и Александр Логинов, и много кто еще, если бы не промахнулся. Но, конечно, Максим все равно молодец», — сказал Драчев.

Ранее бывший российский биатлонист объяснил, почему перешел в сборную Южной Кореи.

Все новости на тему:
Новости Олимпиады 2022
Загрузка