Испанцы аплодировали стоя: Рублев разнес крепкого американца и завоевал титул

Рублев в двух сетах переиграл Корду и победил на турнире АТР в Хихоне

Россиянин Андрей Рублев в финале турнира АТР в испанском Хихоне уверенно обыграл американца Себастьяна Корду. После матча испанские зрители поднялись с трибун и аплодировали россиянину стоя. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
15:57

Какая красивая концовка! Соперники очень долго обменивались ударами: Рублев попадал по углам, но Корда каким-то образом вытаскивал. В конце концов Андрей вышел к сетке и с лета вколотил мяч в недосягаемую часть корта.

Россиянин одержал победу над Кордой в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 и завоевал титул в Хихоне! Поздравляем!

15:56

Рублев мощно подал в один угол, а потом пробил в противоположный — Корда не догнал. Больше у Андрея.

15:55

40:40! Корда спасся со счета 40:0, а вот Рублев расслабился.

15:55

Ох! И опять похожая ошибка! Рублев чуть-чуть промахнулся по боковой линии и растерял почти все преимущество! 40:30.

15:54

Эх, Рублев чуть промахнулся по боковой линии! 40:15.

15:54

Андрей очень быстро довел счет до 40:0 на своей подаче. Испанские трибуны аплодируют и никак не успокоятся.

15:52

Рублев подал навылет! 15:0.

15:52

Корда все-таки взял свою подачу. Счет во втором сете стал 5:3 — впереди Рублев.

15:51

Корда вышел к сетке и сыграл укороченным. Рублев догнал и тоже ответил резаным ударом. Американец с трудом достал и попал в сетку. 40:30!

15:51

Корда неотразимо пробил в дальний угол от Рублева. 40:15.

15:50

А вот теперь Корда сам ошибся по длине после короткой перестрелки. 30:15.

15:50

Отличная подача американца! Рублев принял в аут. 30:0.

15:50

Корда повел на своей подаче. 15:0.

15:47

Рублев забрал свою подачу, отыгравшись с 0:30! Россиянин повел во втором сете со счетом 5:2.

15:47

40:30! Корда принял в аут — совсем чуть-чуть не попал по задней линии.

15:47

Рублев подал в один угол, а потом мощно атаковал в другой — Корда отбил в аут. 30:30!

15:46

15:30! Рублев очень мощно подал, Корда едва смог дотянуться ракеткой, и мяч ушел куда-то в аут.

15:44

Арбитр посчитал, что Рублев подал в аут, однако россиянин запросил челлендж и доказал, что мяч задел линию. Однако затем игра все равно не пошла — Андрей уступает уже 0:30 на своей подаче.

15:43

Ух, Корда чуть не попал по боковой линии — на какие-то миллиметры ошибся! Рублев сделал брейк и повел во втором сете со счетом 4:2!

15:43

Больше у Андрея! Он попал точно по задней линии и вынудил соперника отбить в аут.

15:42

Корда пробил в противоход Рублеву и отыграл брейк-поинт! 40:40. Россиянин в гневе размахивает ракеткой и кричит что-то сам себе.

15:41

Корда попытался сыграть укороченным, да еще и по задней линии, но перемудрил и попал в аут. 30:40! Брейк-поинт у Рублева.

15:40

Эх, Рублев попал в трос, и мяч отскочил в аут! 30:30.

15:40

Рублев хитро пробил в тот угол, из которого Корда только что убежал. 15:30!

15:39

Эйс Корды! Уже шестой в его исполнении. 15:15.

15:39

Рублев героически догнал мяч после хитрого укороченного удара Корды, а потом американец ошибся — попал в сетку. 0:15!

15:37

Корда целил в угол корта, но попал далеко в аут. Рублев с большим трудом взял свою подачу, отыграв брейк-поинт, и повел во втором сете — 3:2!

15:36

Отличная подача Рублева! Больше у россиянина.

15:36

Ровно! Рублев не попал по задней линии.

15:35

Больше у Рублева! После напряженной перестрелки он вынудил соперника отбить в сетку.

15:34

Рублев мощно атаковал в угол, и Корда отразил в сетку. 40:40! Россиянин отыграл брейк-поинт.

15:33

Рублев на ровном месте отбил в сетку. 30:40! Брейк-поинт у Корды.

15:33

Теперь американец принял в сетку! 30:30.

15:33

Рублев мощно подал, и Корда принял в аут! 15:30.

15:32

Рублев попытался сыграть с лета, но мяч свалился с ракетки и улетел далеко в аут. 0:30!

15:31

Корда сыграл укороченным, вынудил Рублева выйти вперед, а потом пробил ему за спину. 0:15!

15:31

Корда уверенно забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 2:2.

15:30

Рублев принял в аут. 40:15!

15:30

Рублев принял в сетку. 30:15.

15:29

Корда загонял Рублева по разным углам, а потом попал точно по боковой линии. Россиянин с трудом догнал и попал в сетку. 15:15.

15:27

Рублев повел на чужой подаче — 0:15.

15:26

Американец принял в аут дважды подряд, и Рублев под ноль забрал свою подачу. Счет во втором сете стал 2:1 в пользу россиянина.

15:26

Корда ошибся по длине. 30:0.

15:25

Рублев красиво перекинул Корду, который опрометчиво выбежал к сетке! 15:0.

15:25

Корда сделал эффектный эйс (уже пятый в матче) и забрал свою подачу. Счет во втором сете стал равным — 1:1.

15:25

Рублев пробил в сетку — 40:30.

15:24

Корда сыграл укороченным, но Рублев легко выбежал к сетке и отбил. Корда такого не ожидал и кое-как послал мяч на чужую половину корта. Россиянин перехватил мяч еще в воздухе и с лета вколотил его в недосягаемый угол! 30:30.

15:23

Корда вышел к сетке и пробил практически по самой боковой линии! Шансов у Рублева не было. 30:15.

15:22

На этот раз Рублев принял очень хорошо и атаковал в самый угол корта. Корда отразил куда-то в сторону боковых трибун. 15:15!

15:21

Корда вышел вперед на своей подаче — Рублев отбил в аут, 15:0.

15:21

Корда опять принял в аут, и Рублев под ноль забрал свою подачу. Россиянин повел во втором сете 1:0.

15:20

Россиянин сделал эйс! 40:0.

15:20

Корда принял в аут подачу Рублева. 30:0.

15:20

Второй сет начался! Рублев быстро повел на своей подаче — 15:0.

15:16

Рублев грамотно вышел к сетке и мощно пробил в угол корта! Корда отразил в сетку. Россиянин выиграл первый сет со счетом 6:2!

15:16

Больше у Рублева. Брейк-поинт!

15:15

40:40! Рублев с трудом принял подачу Корды — мяч свечой взлетел над кортом, но все-таки ударился на задней линии. Американец такого не ожидал и отбил в сетку.

15:14

30:40! Рублев принял подачу Корды, попал по задней линии, и тот сумел отбить только в аут.

15:14

Рублев принял в аут. 15:40.

15:13

15:30! Корда ошибся по длине.

15:11

Корда быстро повел на своей подаче 30:0. Рублев пока отдыхает.

15:10

Рублев с трудом взял свою подачу, отыграв брейк-поинт, и повел в первом сете со счетом 5:2! Статистика матча на данный момент:

15:10

Корда попал в сетку. Больше у Рублева.

15:09

Ровно.

15:09

Рублев вышел к сетке и так мощно атаковал в угол корта, что Корда с трудом отразил в аут. Больше у россиянина!

15:08

40:40! Очередная ошибка Корды по длине. Никак не может попасть по задней линии. Рублев отыграл брейк-поинт.

15:07

30:40! Брейк-поинт у Корды.

15:07

30:30! Корда ошибся по длине и отправил мяч за заднюю линию.

15:05

Ох, как не повезло Рублеву! Мяч ударился в трос и отскочил в аут. Корда отпраздновал эту удачу радостным криком. 15:30.

15:04

Корда снова спокойно укротил подачу Рублева, но на этот раз ошибся сам — мяч на какие-то миллиметры ушел за заднюю линию. 15:15!

15:04

Корда принял подачу Рублева, и завязалась длительная перестрелка. В конец концов ошибся россиянин — аут. 0:15.

15:03

Корда спокойно забрал свою подачу и сократил отставание от Рублева в первом сете — 2:4.

15:02

И снова неудача — Рублев в простой ситуации попал в сетку. 40:0.

15:02

Рублев неудачно попытался перекинуть вышедшего к сетке соперника — аут. 30:0.

15:01

Корда начал на своей подаче с эйса. 15:0.

15:00

Рублев забрал свою подачу и повел в первом сете уже 4:1! Статистка матча на данный момент:

14:59

Рублев сначала мощно подал, а когда Корда кое-как принял, расстрелял самый угол корта — без шансов для соперника. 40:0.

14:59

Рублев сделал эйс! 30:0.

14:58

Рублев вышел к сетке и сильно пробил в угол корта. Корда кое-как отразил в аут. 15:0!

14:57

Рублев сделал брейк и повел в первом сете со счетом 3:1!

14:57

Эйс от Корды! 30:40.

14:56

Корда опять пытался перехитрить россиянина и сыграл укороченным, но попал в сетку! 15:40 — два брейк-поинта у Рублева.

14:55

Корда вышел к сетке и устроил перестрелку с близкого расстояния, в котором сам же и проиграл — Рублев хорошо пробил по боковой линии, и американец отразил в сетку. 15:30.

14:54

Рублев несколько раз бил в один угол, пытаясь обхитрить соперника, но в итоге перехитрил сам себя — аут. 15:15. Россиянин от ярости вскричал на всю арену.

14:53

Корда подал, но Рублев так уверенно и мощно принял, что американец отбил в аут. 0:15.

14:52

Рублев забрал свою подачу и снова вышел вперед в первом сете — 2:1.

14:51

Корда принял подачу Рублева точно в угол, тот с трудом отбил, пытаясь забросить мяч за спину сопернику, однако попал в аут. 40:30.

14:50

Еще одна отличная подача Рублева — американец отбил в аут! 40:15.

14:50

30:15! Рублев мощно подал, и американец принял в аут.

14:50

Рублев сделал эйс! 15:15.

14:50

Рублев после долгой перестрелки ошибся первым — отправил мяч в сетку. 0:15 на подаче россиянина.

14:49

Корда блестяще пробил в противоход Рублеву и забрал свою подачу, отыгравшись с 0:30. Впечатляет! Счет в первом сете стал равным — 1:1.

14:49

Еще одна отличная подача от Корды! Рублев кое-как отбил свечой, а потом американец с лета расстрелял противоположный угол. 40:30!

14:48

Корда подал навылет! 30:30.

14:48

Корда хитро пробил в противоход Рублеву, и тот не успел развернуться и отреагировать! 15:30.

14:47

Рублев кое-как отбился после мощной атаки Корды по разным углам, и американец решил сыграть укороченным, поскольку Андрей был слишком далеко и никак не успел бы добежать. Однако сам же Корда ошибся — отправил мяч за пределы корта. 0:30.

14:46

Корда неудачно начал на своей подаче — после небольшой перестрелки отправил мяч в аут. 0:15.

14:45

Рублев взял свою подачу и повел в первом сете 1:0.

14:45

Россиянин буквально сносит соперника. Он очень быстро довел счет до 40:0.

14:43

Матч начался! Рублев первый на подаче.

14:25

Соперники встречались между собой всего один раз — на турнире в Майами в 2021 году. Рублев победил со счетом 7:5, 7:6(7).

14:20

Матч начнется вторым запуском после парного финала в Хихоне, так что придется еще немного подождать.

14:15

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию финального матча турнира АТР в испанском Хихоне между россиянином Андреем Рублевым и американцем Себастьяном Кордой.