Бекхэм отдал пас и «пожелтел»

«Милан» обыграл «Фиорентину»

Дэвид Бекхэм помог «Милану» обыграть «Фиорентину», отдав голевой пас Пато в своем втором официальном матче за команду. Помимо этого он отметился желтой карточкой, а его клуб сохранил третье место в турнирной таблице.

В субботу, 18 января в итальянской серии А стартовал 19-й тур. На звание центрального матча претендовала игра на миланском «Сан-Сиро», где принадлежащий председателю Совета министров Италии Сильвио Берлускони «Милан» принимал «Фиорентину».

В преддверии матча на Аппенинском полуострове активно обсуждался возможный переход Кака из «Милана» в английский «Манчестер Сити».

Впрочем, сам герой слухов всячески старался сам же их и опровергнуть, заявляя, что мечтает о тихой и спокойной старости под жарким солнцем Милана.

Тем не менее, если нынешние владельцы «горожан» сумеют заинтересовать синьора Берлускони, сделав такое предложение, от которого в условиях финансового кризиса отказываться будет неразумно, то бразилец вполне может готовиться встречать старость в промозглой английской сырости.

Впрочем, когда речь заходит о «Милане», а точнее его составе, почти любой игрок представляет несомненный интерес. Как, например Дэвид Бекхэм, которому переезд в Италию из США, похоже, пошел на пользу. Его появление на поле в стартовом составе даже не подвергалось сомнению. Тем не менее сам Бекхэм уже не раз подтверждал, что является настоящим профессионалом. И всегда полностью выкладывается в каждом матче.

Еще одна звезда «Милана», бразильский нападающий Рональдиньо, заставил немного поволноваться болельщиков накануне этого важного матча. В СМИ появились сообщения о том, что за день до начала матча он не очень хорошо себя чувствовал. Так что вряд ли кого-то удивило, что он начал матч на скамейке запасных. К слову, победа над «Фиорентиной» была очень важна для «Милана», так как в противном случае «россонери» рисковали потерять третье место в турнирной таблице по итогам этого тура, ведь «Наполи» и «Дженоа» буквально дышали ему в спину.

Карло Анчелотти, похоже, смог дать нужную установку своим футболистам на игру. Не успела завершиться первая десятиминутка матча, а «Милан» уже вел в счете 1:0.

На седьмой минуте Дэвид Бекхэм после розыгрыша углового на левом фланге сделал точную передачу на Пато.

Его защитники «Фиорентины» почему-то забыли на левом фланге возле своих ворот. Таких ошибок футболисты «Милана» своим соперникам, как правило, не прощают, и Пато точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Как ни старался вратарь гостей Марко Сторари дотянуться до него, но сделать этого не смог.

Забив быстрый гол, «россонери» начали неожиданно постепенно уступать инициативу соперникам. А «Фиорентина» словно была не готова к этому. Конечно, гости атаковали. И даже били по воротам Кристиана Абьятти. Но сравнять счет до перерыва им так и не удалось. Более того, в самом конце первого тайма Кака бил с убойной позиции, но угодил точно во вратаря «фиалок».

Начало второго тайма полностью осталось за хозяевами. В какой-то момент даже сложилось ощущение, что Анчелотти их чем-то опоил в раздевалке, настолько резво «россонери» бросились вперед. Особенно усердствовала троица Кака-Пато-Бекхэм. Однако увеличить свое преимущество хозяевам никак не удавалось.

Более того, где-то в середине второго тайма они словно начали уставать. И настала пора уже «Фиорентины» проверять мастерство вратаря «Милана». Казалось, что в конечном итоге им удастся как минимум сравнять счет. Но «Милан» выстоял.

Выиграв с минимальным счетом 1:0, «россонери» сумели сохранить третье место в турнирной таблице и продолжить погоню за «Ювентусом» и «Интером», которым предстоит проводить свои встречи в воскресенье.

Еще в одном матче 19-го тура «Сиена» принимала на стадионе «Артемио Франки» «Реджину». В отличие от «Милана» и «Фиорентины», эти команды решают куда более скромные задачи в чемпионате Италии.

«Сиена» старается пробиться в середину турнирной таблицы, а «Реджина» силится покинуть зону вылета.

Как и бывает в поединках аутсайдеров, игра была очень упорной. Успеха же добились хозяева, благодаря голу Фрика на 75-й минуте. Это поражение еще более осложнило положение «Реджины», для которой перспектива понижения в классе с каждым туром становится все реальнее и реальнее.

Другие новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Италии.